Vai al menu principale | Leggi i contenuti della pagina corrente

Dipartimento di Ingegneria dell'Energia, dei Sistemi,
del Territorio e delle Costruzioni

UniversitÓ di Pisa

Università di Pisa Università di Pisa Hoomepage del DE.S.Te.C.

Docenti | Personale tecnico -amministrativo | Dottorandi- Contrattisti

(il link sui nomi punta alla scheda del servizio UniMap dell'Università di Pisa)

  NOME TELEFONO E-MAIL
       
  Baldini Letizia  
  Bacci Alessandra 050 2217040 alessandra.bacci@ing.unipi.it
  Barbuti Cristina 050 2217703 c.barbuti@ing.unipi.it
  Barsotti Luca 050 835735 luca.barsotti@ing.unipi.it
  Bonsignori Fabio 050 2217373 fabio.bonsignori@dsea.unipi.it
  Borelli Donatella 050 2217099 d.borelli@ing.unipi.it
  Bozzi Patrizia 050 2217098 p.bozzi@ing.unipi.it
  Bruni Nicola 050 2217713 n.bruni@ing.unipi.it
  Casalini Massimo 050 2217785 m.casalini@ing.unipi.it
  Cecchi Antonio 050 2217713 a.cecchi@ing.unipi.it
  Ciampalini Massimo 050 2217131 m.ciampalini@ing.unipi.it
  Della Vista Davide  
  Di Ruscio Michele 050 2218232 m.diruscio@ing.unipi.it
  Fabbrini Sandra 050 2217705 sandra.fabbrini@ing.unipi.it
  Foderà Antonella antonella.fodera@dsea.unipi.it
  Frigo Stefano 050 2217105 s.frigo@ing.unipi.it
  Gaggio Giovanni 050 2217106 g.gaggio@ing.unipi.it
  Garreffa Luciana 050 2217704 l.garreffa@ing.unipi.it
  Giorgeschi Cristina 050 2217780 c.giorgeschi@ing.unipi.it
  Giovannini Paolo 050 2217359 Paolo.giovannini@dsea.unipi.it
  Giusti Stefano 050 2217756 s.giusti@ing.unipi.it
  Iozzia Maddalieno Claudio 050 2217793 iozzia@ing.unipi.it
  Lombardi Francesca 050 2217701 f.lombardi@ing.unipi.it
  Magagnini Francesca Paola 050 2217702 f.magagnini@ing.unipi.it
  Manetti Roberto 050 2217108 r.manetti@ing.unipi.it
  Marzo Luigi 050 2217042 l.marzo@ing.unipi.it
  Matranga Brigida 050 2217097 b.matranga@ing.unipi.it
  Mazzanti Doriana 050 2217700 doriana.mazzanti@ing.unipi.it
  Michelotti Alessandro 050 2217712-13-07 a.michelotti@ing.unipi.it
  Michelotti Francesco 050 2217700 f.michelotti@ing.unipi.it
  Novelli Roberta 050 2217345 Roberta.Novelli@dsea.unipi.it
  Pecchia Alessandro 050 2217372 alessandro.pecchia@dsea.unipi.it
  Pennabea Vincenzo 050 2217713 v.pennabea@ing.unipi.it
  Peticca Franco 050 2217155 f.peticca@ing.unipi.it
  Petternella Monica 050 2217790 m.petternella@ing.unipi.it
  Pieroni Antonella 050 2217151 antonella.pieroni@ing.unipi.it
  Raglianti Paolo 050 2217362 paolo.raglianti@dsea.unipi.it
  Rinaldi Giuseppe 050 2217346 Giuseppe.rinaldi@dsea.unipi.it
  Rinaldi Roberto 050 2217781 r.rinaldi@ing.unipi.it
  Signorini Fabrizio 050 2217705 f.signorini@ing.unipi.it
  Vincenzi Marco 050 2217340 Marco.vincenzi@dsea.unipi.it